Світ

Самым стильным свадебным платьем всех времен и народов признан подвенечный наряд голливудской актрисы грейс келли

0:00 — 6 лютого 2007 eye 240

Популярный британский журнал для невест «Conde Nast Brides» опубликовал список 50 самых стильных свадебных платьев всех времен и народов. Первое место занял подвенечный наряд голливудской актрисы Грейс Келли, которая в 1956 году вышла замуж за князя Ренье и стала принцессой Монако. Платье было сшито из алансонских кружев и шелковой тафты бледно-розового цвета. А фата вышита драгоценным жемчугом.

На втором месте оказалось традиционное длинное белое платье, в котором во второй раз отправилась к алтарю кинозвезда Николь Кидман. Напомним, что в прошлом году она вышла замуж за певца Кита Урбана.

Самым главным сюрпризом для знатоков моды стала британская супермодель Джордан, которая заняла восьмое место в списке самых элегантных невест. Украшенное тысячами кристаллами Сваровски ярко-розовое платье в стиле куклы Барби и корону высотой 30 сантиметров, в которых Джордан в 2005 году явилась на свою свадьбу с певцом Питером Андре, в свое время многие называли полной безвкусицей. Наряду Джордан удалось обойти платье от Армани, в котором Кэти Холмс в прошлом году давала клятву супружеской верности Тому Крузу, и белый брючный костюм Бьянки Джаггер, в 1971 году выходившей замуж за музыканта Мика Джаггера.