Україна

В киеве поймали разбойников, ограбивших и избивших столичного журналиста

0:00 — 7 лютого 2007 eye 261

Милиция утверждает, что жертвой нападения он стал случайно

Как сообщали «ФАКТЫ», 28 января в столице был избит и ограблен журналист «Газеты по-киевски» Олег Бесараб. Вечером на остановке к возвращавшемуся с работы Олегу подошли двое парней, один из которых представился милиционером. Когда Бесараб показал свое редакционное удостоверение и спросил, чем вызван интерес милиции к нему, незнакомцы стали его избивать, затем оттащили в кусты, где отобрали 400 гривен и мобилку, после чего убежали. Пострадавшего журналиста пришлось госпитализировать.

Сотрудникам Подольского РУВД удалось довольно быстро разыскать преступников. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник райуправления Михаил Марук, это житель Подола и его товарищ из другого района Киева. Когда в тот вечер они вышли из кафе, их потянуло на «подвиги». Жертвой был избран случайный прохожий. Им, на свою беду, оказался Олег…

Награбленное разбойники поделили: один забрал 300 гривен, другой -

100 гривен и мобильный телефон. Когда же о произошедшем написали газеты, грабители испугались, и новый хозяин мобильного решил от него избавиться: на Трухановом острове он выбросил «трубку» в мусоросборник.

Оперативники определили круг подозреваемых, включив в него проживающих неподалеку от места преступления людей, имевших проблемы с законом. Благодаря приметам нападавших, которые сообщили милиции Бесараб и свидетели произошедшего, этот круг значительно сузился, и уже в субботу одного из разбойников задержали. Другой был задержан в понедельник. Оба дали признательные показания и указали место, куда был выброшен мобильный телефон. Несмотря на то что прошло больше недели после того, как грабители избавились от мобилки, правоохранители нашли ее в мусоросборнике и изъяли.