Україна

В донецкой области поезд «мариуполь-минск» снес грузовик, у которого при переезде через железнодорожные пути заглох мотор

0:00 — 7 лютого 2007 eye 211

В понедельник в 12. 53 на неохраняемом железнодорожном переезде вблизи села Новосиловка Тельмановского района Донецкой области столкнулись грузовик и пассажирский поезд «Мариуполь-Минск». Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой руководитель пресс-службы линейного управления милиции на Донецкой железной дороге Марина Калашникова, машинист поезда, увидев на путях автомобиль, применил экстренное торможение, однако столкновения с груженным дровами МАЗом избежать не удалось. После удара, который пришелся на кабину грузовика, МАЗ перевернулся на бок, а первая колесная пара локомотива сошла с рельсов. 40-летний водитель МАЗа был доставлен в Тельмановскую районную больницу в состоянии шока, с сотрясением мозга и переломом ребер. Среди пассажиров поезда и железнодорожников пострадавших нет. Лишь около пяти вечера движение поездов было возобновлено полностью на всем участке. Минский поезд опоздал в итоге на три часа, а поезд «Москва-Мариуполь» — на час.

По информации пресс-службы МЧС Украины, причиной ДТП стало то, что во время переезда через железнодорожные пути у грузовика, принадлежащего Мариупольскому металлургическому комбинату им. Ильича, заглох двигатель.

По сообщению управления взаимодействия со СМИ «Укрзалчзницч», сигнализация на переезде, где произошло столкновение, была исправной, а водитель МАЗа проигнорировал предупреждающий сигнал.