Україна

Вернув забывчивой пассажирке три десятка колец с бриллиантами, честный нью-йоркский таксист заявил, что ему «чужое богатство не нужно»

0:00 — 10 лютого 2007 eye 165

Нью-йоркский таксист Чаудери Осман стал героем дня в американской прессе после того, как вернул владелице забытую ею сумочку с драгоценностями — 31 кольцом с бриллиантами.

Любопытно, что забывчивая пассажирка особых симпатий у Османа не вызвала, поскольку оказалась скупой — оставила мизерные чаевые. Несмотря на это, Осман, приложив немало усилий, разыскал женщину, чтобы отдать ей найденные в машине кольца. Та в качестве благодарности дала таксисту 100 долларов.

«Я решил бриллианты вернуть, как только обнаружил их на заднем сиденье. Мне чужое богатство не нужно — моя жизнь меня устраивает. Работаю много, но это честный заработок… » — сказал Осман журналистам.

Телеканал Эн-би-си тут же провел опрос среди своих зрителей. Более 70 процентов заявили, что поступили бы так же, как таксист. 11 процентов были не готовы сразу ответить, а остальные сказали, что не стали бы возвращать драгоценности скупердяйке.