Україна

Завтра на юге украины потеплеет до плюс 15-ти, а через три дня снова начнется похолодание

0:00 — 13 лютого 2007 eye 235

Сегодня в северных областях Украины, где наблюдалось кратковременное похолодание, потеплеет: температура воздуха повысится местами до 5 градусов тепла. На остальной территории страны теплая погода сохранится.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, атмосферные фронты, поступающие в Украину с юго-запада, принесут с собой тепло. 13 февраля в южных областях днем ожидается 6-11 градусов тепла, в Крыму — до 15 градусов выше нуля. Сегодня ночью в этих районах ожидается до 1-6 градусов тепла, а в остальных областях будет несколько холоднее — от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. На ближайшие трое суток синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь.

А с 17 февраля ожидается понижение температуры, вызванное распространением холодного антициклона с северо-востока европейской части России. Осадки прекратятся. В южной части страны ночью будет от 0 до 6 градусов мороза, днем — от 0 до 5 градусов тепла. На остальной территории Украины ночью ожидается от 3 до 9 градусов мороза. Холоднее будет на севере страны и Левобережье: здесь ночью ртутный столбик термометра опустится до отметки 12 градусов мороза, днем ожидается от 1 до 7 градусов ниже нуля.