Україна

Вытащив из воды троих провалившихся под лед детей, четвертому ребенку — своей семилетней дочери — женщина помочь уже не смогла

0:00 — 14 лютого 2007 eye 215

Трагедия произошла в селе Шляховое Бобринецкого района Кировоградской области. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы областного управления МЧС Украины Николай Леськив, около двух часов дня пятеро детишек — 7-летняя Снежана, двое ее младших братьев — 5-летний Станислав и 6-летний Сергей, а также двое соседских малышей — 4-летний Эдик и 6-летняя Дарина  — обнаружили, что местное озеро покрылось коркой льда, и решили «исследовать» его. Дети продвигались к центру озера, где лед еще не окреп. В какой-то момент Дарина не решилась идти дальше по тонкому льду и вернулась на берег. Вдруг на глазах девочки сгрудившиеся в одном месте дети провалились в ледяную воду. Испуганная Даринка с плачем побежала звать на помощь родителей.

В это время мама Снежаны, Славика и Сергея, не найдя своих ребятишек во дворе, отправилась на их поиски. Она как раз шла в сторону озера, когда увидела Даринку. Женщина, не раздумывая, ринулась на лед и сумела вытащить из воды мальчиков — двоих своих сыновей и Эдика. Снежаны на поверхности воды уже не было. Как ни старалась женщина, найти девочку не удалось. Лишь спустя час прибывшие по вызову спасатели вытащили ее тело из водоема…