Україна

Насмерть сбив молодых супругов в центре павлограда, водитель легковушки протащил их тела около пятидесяти метров и скрылся

0:00 — 15 лютого 2007 eye 307

Подозреваемого сейчас усиленно разыскивает вся городская милиция

Супруги Игорь и Света, поженившиеся в ноябре минувшего года и через несколько месяцев ожидавшие, по словам друзей, прибавления в семействе, возвращались около часа ночи с дискотеки в развлекательном комплексе «Кураж». Улица Днепровская, по которой они шли, является трассой республиканского значения. Только в прошлом году ее полностью отремонтировали, заменив и освещение, поэтому видимость была хорошей. Почему троих пешеходов, которые переходили улицу цепочкой, не заметил водитель черного ВАЗ-2199, остается загадкой.

Первым шел 29-летний младший лейтенант милиции, инспектор патрульной службы Павлоградского райотдела милиции Игорь, за ним — его 24-летняя жена, последним — их знакомый, 26-летний Александр. Мчавшийся на бешеной скорости автомобиль отбросил Александра с трассы, а Игоря и Светлану сбил и потащил за собой. Свидетели рассказывают, что каблуки несчастной женщины буквально вспороли асфальт на протяжении нескольких десятков метров, а потом оторвались вместе с подошвами. Тело Игоря лежало метрах в сорока от места столкновения, еще дальше по трассе была разбросана одежда Светланы, метрах в пятидесяти лежала она сама. Травмы, полученные супругами, оказались несовместимыми с жизнью.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер Павлоградского горотдела милиции Надежда Попова, водитель еще какое-то расстояние проехал по диагонали, а потом бросил машину в кустах на обочине и скрылся. Владелец автомобиля установлен, но в ту ночь за рулем якобы был не он.

В совершении наезда на супругов подозревается 25-летний житель Павлограда, которого сейчас усиленно разыскивают всем составом павлоградской милиции.

Жизнь третьего пострадавшего в этом ДТП вне опасности.