Світ

Престижную музыкальную премию «брит» в номинации «лучшая певица» получила 23-летняя эми уайнхаус

0:00 — 16 лютого 2007 eye 191

Вчера ночью в Лондоне завершилась церемония вручения престижной британской музыкальной награды «Брит». Она существует с 1989 года. Впервые с того времени ее показали в Великобритании в прямом эфире.

Только одному коллективу удалось получить вчера больше одной награды. Культовая группа «The Arctic Monkeys» (»Арктические обезьяны») победила в двух номинациях — «Лучшая британская группа» и «Лучший британский альбом». Музыканты, к сожалению, на церемонии не появились, зато прислали видеозапись, в которой благодарили армию своих поклонников. На пленке «Арктические обезьяны» были похожи на персонажей фильма «Волшебник из страны Оз», поскольку спрятали свои лица под масками.

Лучшим британским певцом стал Джеймс Моррисон. Лучшей певицей — Эми Уайнхаус. Ей 23 года. Она успела записать пока только два альбома, однако ее популярности в Англии могут позавидовать звезды любой величины.

Среди иностранных исполнителей в этом году отличились американец Джастин Тимберлейк и канадка Нелли Фуртадо, а также группа из Лас-Вегаса «The Killers» (»Убийцы»).

Воссоединившиеся в прошлом году члены группы «Take That» были счастливы получить «Брит» за лучший сингл.