Україна

По настоянию ирены кильчицкой отцу ее ребенка присутствовать при родах не разрешили

0:00 — 20 лютого 2007 eye 309

В воскресенье в присутствии врачей частной клиники и близких подруг заместитель городского головы столицы родила девочку. Малышку назвали Моникой. Дней через десять молодая мама планирует выйти на работу

18 февраля в 10. 00 в одной из известных частных киевских клиник заместитель председателя Киевской городской администрации Ирена Кильчицкая с помощью кесарева сечения родила своего первенца — дочь Монику. Вес ребенка 2 килограмма 990 граммов, рост 49 см. При родах присутствовали близкие подруги молодой мамы — депутат Киевсовета Ольга Богомолец и дочь мэра столицы Кристина Черновецкая. Отцу ребенка во время родов присутствовать не разрешили. По мнению Ирены, «мужчине нечего делать рядом с женщиной в такой момент».

Ирена до последнего дня была на работе. В пятницу она провела в мэрии полноценный рабочий день, в субботу работала с документами, вечером на собственном автомобиле уехала в клинику, а в воскресенье — родила. Ради новорожденной малышки заместитель мэра снизила свою деловую активность. Но ненамного. По всем личным и рабочим вопросам молодая мама просит звонить ей после двух часов дня. Но уже вчера вечером потребовала привезти документы, с которыми намерена поработать.

Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. По словам Ирены, нос и глаза у маленькой Моники — папины, а губы и уши — мамины.

- Дочка хорошо кушает, очень активна и уже пытается поднять головку, — рассказала «ФАКТАМ» счастливая мать.

Имя отца ребенка Ирена предпочитает держать в тайне. Ранее в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» она отмечала, что это известный, состоятельный и очень достойный человек. Он не женат, но выходить замуж за него она не собирается, мотивируя это тем, что хочет чувствовать себя независимой и свободной.

Для маленькой Моники мама купила все заранее и оборудовала роскошную детскую. «Сегодня я ощущаю себя абсолютно счастливой, — сказала Ирена.  — Для реализации себя как женщины мне не хватало только детей. Думаю, что вслед за этим появится следующий ребенок, и разница в возрасте между детьми будет небольшая». При этом

г-жа Кильчицкая не исключает, что следующего малыша будет вынашивать суррогатная мать.

В клинике Ирена планирует пробыть до конца недели. В декрет она не уходила и в послеродовой отпуск не собирается. С малышкой будет сидеть няня.

«ФАКТЫ» присоединяются к поздравлением и желают молодой маме и ее дочке Монике здоровья, счастья, тепла и любви близких.