Україна

В жуткой автокатастрофе в винницкой области погибли депутат одесского облсовета сергей хмельнюк, управлявший своим джипом «лексус», и трое его пассажиров

0:00 — 20 лютого 2007 eye 763

Предположительно, депутат уснул за рулем

В воскресенье около половины восьмого утра на автодороге Львов-Кировоград-Знаменка неподалеку от села Громадское Литинского района Винницкой области следовавший в сторону Хмельницкого джип «Лексус LX 470», за рулем которого был 30-летний депутат Одесского областного совета от партии БЮТ, заместитель директора ОАО «Юнекс» Сергей Хмельнюк, съехал на обочину и на большой скорости врезался в дерево.

- Здесь прямой участок дороги, причем дорога не была скользкой, ее очистили от льда, — сообщил начальник отделения профилактики УГАИ Винницкой области Владимир Мотычко.  — Причина аварии устанавливается. Как правило, такие дорогие иномарки практически всегда технически исправны. Да и у водителя приличный стаж вождения  — 12 лет. По предварительным данным, водитель уснул за рулем. Двое пассажиров иномарки — 40-летний мужчина и 21-летняя девушка, сидевшая рядом с водителем — погибли на месте происшествия, еще двое — водитель и 26-летняя женщина умерли в Литинской районной больнице. Пострадавшие в «Лексусе» одесситы — 30-летняя Наталья (у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом руки) и 30-летний Владимир (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ссадины лица и туловища) госпитализированы в Литинскую районную больницу.

Знакомые пострадавших, следовавшие за ними на другом джипе, рассказали, что они вместе выехали из Одессы около трех часов ночи.

По факту ДТП проводится расследование.