Україна

Проиграв 5 тысяч гривен, внук убил бабушку и дедушку, чтобы завладеть «остарбайтеровскими» деньгами деда и расплатиться с долгами

0:00 — 20 лютого 2007 eye 244

83-летнего пенсионера нашли убитым в собственном доме на ул. Ленина в селе Лукашовка Золотоношского района Черкасской области. Его супругу, 1926 года рождения, смерть настигла во дворе возле летней кухни. Оба были зарублены топором, который убийца бросил возле трупа мужчины. В доме все было перевернуто вверх дном, преступник сорвал даже обои со стен. Было очевидно, что он что-то искал.

Нашли преступника быстро благодаря показаниям свидетелей, которые видели, что к дому пенсионеров приезжала «Таврия» с какими-то людьми. По номеру автомобиля разыскали его владельца, а остальное было «делом техники». Убийцей оказался… родной внук погибших. По информации Центра общественных связей УМВД Украины в Черкасской области, молодому человеку срочно нужны были деньги: не так давно он проиграл на игральных автоматах кругленькую сумму — 5 тысяч гривен, и нужно было возвращать долги. Поправить свое материальное положение парень решил за счет «остарбайтеровских» денег деда. Но тот отказал. И тогда разъяренный мужчина, недолго думая, прихваченным в сенях топором порешил сначала бабушку, а затем и деда. Деньги он искал в доме два часа, но ничего не нашел. Куда пенсионер спрятал свои «кровные», теперь уже не узнает никто…