Україна

Сиднейские таможенники едва не сорвали австралийскую премьеру фильма «рокки бальбоа», задержав в аэропорту сильвестра сталлоне

0:00 — 20 лютого 2007 eye 247

Таможенная служба международного аэропорта Сиднея едва не сорвала австралийскую премьеру фильма «Рокки Бальбоа», задержав на несколько часов легендарного Сильвестра Сталлоне, который специально прилетел на Зеленый континент, чтобы лично присутствовать на торжественном мероприятии.

Во время проверки багажа 60-летнего актера рентгеновские лучи выявили в его чемоданах подозрительные предметы. Потребовалась более тщательная проверка. В результате таможенники обнаружили нечто, запрещенное к ввозу в страну. Пока обе стороны отказываются назвать конкретно эти предметы. В ряде американских газет появилось предположение, что у Сталлоне в чемодане лежали запрещенные в Австралии препараты для увеличения мышечной массы.

Сталлоне пришлось давать объяснения. В результате запрещенный груз был у него конфискован, а самого Сильвестра в Австралию таки впустили. Выйдя наконец из здания аэропорта, актер попал в плотное кольцо журналистов и поклонников. Он принялся раздавать автографы, попутно отвечая на вопросы репортеров. Слай заявил, что у него нет претензий к таможенникам: «Парни отлично работают!» И тут же добавил, что для себя лично он определил случившееся как недоразумение.

Со своей стороны, таможенная служба распространила сообщение, в котором инцидент был назван «рутинной процедурой».