Україна

«мальчик сам меня соблазнил! « — заявил 73-летний пенсионер, задержанный во львове за растление детей

0:00 — 21 лютого 2007 eye 2062

Мама пострадавшего 10-летнего мальчика, как оказалось, не только была в курсе происходившего, но и получила от педофила-сожителя 10 тысяч гривен за молчание

- К нам из детской больницы поступило сообщение: в реанимацию доставлен 10-летний мальчик с тяжелым алкогольным отравлением, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Франковского райотдела милиции Львова Виктор Кирилюк.  — В больницу сразу выехали сотрудники уголовного розыска, чтобы установить обстоятельства произошедшего. После того как мальчику оказали первую медицинскую помощь, он заявил оперативникам, что был изнасилован.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что накануне мальчик находился в квартире 73-летнего пенсионера-вдовца, который напоил его водкой и еще дал какую-то таблетку. Пожилого мужчину задержали. Как оказалось, он был знаком с мамой и бабушкой пострадавшего ребенка — они жили на одной улице. Мальчик и его 12-летняя сестра пару раз в неделю по просьбе своей бабушки проведывали соседа-деда. В ходе этих посещений пенсионер поил мальчика спиртным и принуждал к оральному сексу.

Самое поразительное в этой истории то, что о происходившем 33-летняя мама мальчика прекрасно знала! Как-то она «застукала» дедулю и своего сына на кухне за «увлекательным» занятием, но отреагировала своеобразно — стала вымогать деньги за молчание и продолжение «обслуживания». Всего выманила у пенсионера 10 тысяч гривен. Следственно-оперативная группа собрала все необходимые доказательства, назначены несколько экспертиз. Возбуждено уголовное дело. Естественно, будем разбираться и с мамой…

Благодаря содействию Центра общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области «ФАКТАМ» удалось пообщаться с подозреваемым.

- С мамой мальчика, живущей недалеко от меня, сожительствую около девяти лет, — рассказал нам мужчина.  — Она женщина разведенная, работает продавщицей на лотке, а я одинокий вдовец — так и сошлись. А история с мальчиком так получилась… Как-то он пришел меня проведать. Я как раз выходил из туалета, еще не надев штаны. Он увидел меня голым и сам предложил заняться оральным сексом. Не знаю, что мне стукнуло в голову — согласился, хотя понимал, что передо мной маленький ребенок. После этого мы с ним еще встречались два-три раза. Один раз он пришел ко мне с мамой. Она смотрела телевизор в комнате, потом предупредила: «Буду у тебя ночевать, а моего сына отправь домой». А мальчик отвел меня в кухню и потребовал близости. Тут врывается его мама, подняла сначала крик, но потом успокоилась, мы выпили с ней бутылку вина. Она подумала и говорит: «Делайте вдвоем что хотите, это ваше интимное дело! Но дай мне за это денег!» Ну я сгоряча и дал ей 10 тысяч гривен, которые насобирал себе на приличные похороны и мраморный надмогильный памятник. Через день пришел в себя и потребовал вернуть хоть половину. В ответ услышал: «Деньги уже потратила. Если хочешь, приведу еще свою 12-летнюю дочь. Переспишь и с ней! Только перепиши на меня свою квартиру!» Отказался. У меня своя родня есть…

В произошедшем раскаиваюсь. На меня нашло затмение!