Україна

В легковушке, сорвавшейся с моста в реку в днепропетровской области, погибли трое сотрудников райотдела милиции

0:00 — 27 лютого 2007 eye 307

Февраль без преувеличения можно назвать черным месяцем для милиции Днепропетровской области. Сначала в Павлограде автомобиль насмерть сбил 29-летнего младшего лейтенанта Павлоградского райотдела милиции с женой, потом в Днепродзержинске битой забили 25-летнего оперуполномоченного Заводского райотдела милиции, следом за этим двое жителей Павлограда избили сотрудников патруля ГАИ, пытавшихся их остановить, и вот — новая трагедия. В райцентре Магдалиновка в четыре часа утра упал с моста в реку Чаплинку автомобиль

ВАЗ-21093. Проломив тонкий лед, машина ушла под воду. Водитель и двое молодых мужчин, находившихся в салоне, не смогли выбраться и погибли. Спаслась только 17-летняя девушка, которой каким-то образом удалось открыть дверь машины.

Впоследствии выяснилось, что все погибшие — сотрудники Магдалиновского райотдела милиции. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в Центре общественных связей УМВД Украины в Днепропетровской области, двое работали уполномоченными криминальной милиции по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, третий  — участковым инспектором. По предварительным данным, водитель пытался объехать неожиданно появившееся на дороге препятствие (возможно, какое-то животное), но из-за резкого маневра не справился с управлением и съехал с моста в речку. Все обстоятельства этой трагедии сейчас выясняются.