Україна

В столкновении четырех иномарок на столичной улице курчатова погибла… Женщина-пешеход, переходившая улицу с детской коляской

0:00 — 28 лютого 2007 eye 379

Первая половина дня понедельника была на дорогах Киева относительно спокойной, и казалось уже, что 26 февраля обойдется без серьезных ДТП. Однако около трех часов дня оперативный дежурный ГАИ получил неутешительную информацию: «На улице Курчатова столкновение четырех машин. Много пострадавших, есть погибшие».

Прибывшая на место происшествия оперативная группа ГАИ восстановила картину трагедии. Автомобиль «Ауди», двигаясь в направлении улицы Жукова, на полном ходу зацепил стоявший справа у края дороги «Ситроен» и, оборвав ему бампер, врезался в «Рено». Тот в свою очередь продвинулся на добрый десяток метров, зацепив по пути «Мерседес». Дальнейшее движение этого кортежа остановило дерево. Когда все утихло, водители увидели на дороге бездыханное тело пожилой женщины. Она переходила улицу с детской коляской, и то, какой именно автомобиль ее сбил, еще предстоит установить следствию. К счастью, ребенка в коляске не было, как выяснилось позже, женщина-инвалид передвигалась с ее помощью по улице. Пассажиров ни в «Ситроене», ни в «Рено», ни в «Мерседесе» не было, иначе пострадать могло и больше людей. В «Ауди», кроме водителя, находились два человека. Все трое с травмами различной степени тяжести оказались в больнице.

Милиция выясняет, с какой скоростью двигался водитель «Ауди», однако, судя по последствиям, она была явно выше безопасной.