Україна

«авторитеты» перестреляли друг друга во время совместного застолья в сельском баре

0:00 — 28 лютого 2007 eye 480

Глубокой ночью жителей села Довжок Каменец-Подольского района Хмельницкой области разбудили выстрелы, раздававшиеся в районе местного бара. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в питейном заведении застреленными 42-летнего местного жителя и 47-летнего жителя Каменец-Подольского. Рядом с телами лежали орудия убийства — карабин Мосина и пистолет-пулемет «Скорпион».

Как рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Игорю Байдаку начальник пресс-службы областного управления милиции Виктор Коверзюк, в ходе предварительного расследования установили, что погибшие мужчины были знакомы и в ту роковую ночь сидели в баре за одним столом. Во время застолья они поссорились и затеяли драку. Применение оружия стало «логичным» продолжением. На выстрел гостя из карабина местный житель ответил огнем из пистолета-пулемета.

Один из участников разборки имел за плечами три судимости и в общей сложности провел за решеткой 17 лет. По неофициальным данным, оба «авторитета» хорошо известны в криминальных кругах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.