Україна

Подделав украденные паспорта, аферистка «кинула» несколько львовских банков на 60 тысяч гривен

0:00 — 28 лютого 2007 eye 253

Сотрудники Франковского райотдела милиции Львова задержали 33-летнюю мошенницу, которая обманула несколько местных банков. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в Центре общественных связей УМВД Украины во Львовской области, для начала молодая женщина выкрала чужой паспорт, вклеила в него свою фотографию и, довольно удачно подделав справку о доходах, без каких-либо проблем получила в одном из банков кредит в размере пяти тысяч гривен якобы на покупку бытовой электронной техники. На следующий день уже в другом банке она взяла еще один кредит на

9 тысяч 400 гривен. А затем, украв еще два(!) паспорта и подделав их, аферистка начала обходить банковские учреждения и супермаркеты и «насобирала» в общей сложности 60 тысяч гривен.

Когда кредиторы поняли, что стали жертвой мошенницы, они обратились в правоохранительные органы. В настоящее время женщина задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины — «Мошенничество» и «Подделка документов».