Світ

За минувший год 20-летние сестры-близнецы мэри-кейт и эшли олсен заработали 40 миллионов долларов

0:00 — 28 лютого 2007 eye 513

Их общий капитал оценивается в 100 миллионов долларов

Американский журнал «Форбс» опубликовал список самых высокооплачиваемых знаменитостей в возрасте до 20 лет. Первое место заняли близнецы Мэри- Кейт и Эшли Олсен — популярные американские актрисы, продюсеры, модели и бизнес-леди. За минувший год 20-летние сестры заработали на двоих 40 миллионов долларов. В целом же капитал Олсен оценивается в 100 миллионов долларов.

На втором месте — 17-летний британский актер Дэниел Рэдклифф. Исполнитель роли Гарри Поттера может похвастаться годовым заработком в размере 13 миллионов долларов.

На третьей строчке оказалась голливудская актриса Линдси Лохан. Доход 20-летней звезды фильмов «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки» в 2006 году составил шесть миллионов долларов.

Четвертое место досталось 13-летней Дакоте Фаннинг, известной по фильмам «Кот в шляпе», «Городские девчонки», «Стильная штучка», «Гнев» (где она играет с Дензелом Вашингтоном), «Игра в прятки» (с Робертом де Ниро) и «Война миров» (с Томом Крузом). За минувший год Фаннинг стала богаче на четыре миллиона долларов.

В список попала также 10-летняя Абигайль Бреслин, которая в этом году номинировалась на премию «Оскар» как лучшая актриса второго плана за роль в картине «Маленькая мисс Счастье». Ее гонорары за 2006 год — полтора миллиона долларов.