Світ

В китае грабитель зарезал туристку из россии

0:00 — 28 лютого 2007 eye 276

Полиция Таиланда выплатит три тысячи долларов за помощь в поимке преступника, застрелившего двух россиянок

В китайском городе Хэйхэ, расположенном недалеко от границы с Россией, была убита 55-летняя российская туристка. Ее подруга получила ножевое ранение в плечо.

Обе женщины приехали в Китай из Тамбовского района Амурской области. Оставшаяся в живых Светлана Кузнецова рассказала представителям правоохранительных органов, что нападение было совершено в целях ограбления. У Нины Щербаковой на плече висела сумка. Преступник хотел сорвать ее и скрыться, но женщины попытались ему помешать. Тогда он выхватил нож и принялся наносить удар за ударом.

Тем временем в Таиланде продолжается расследование убийства двух туристок из города Кемерово. Молодых женщин нашли на пляже возле отеля с огнестрельными ранами. При них оказались ценные вещи — украшения, мобильные телефоны, что исключает версию ограбления. Полиция назначила награду в 100 тысяч тайских батов (около трех тысяч долларов) за информацию, которая могла бы помочь в поисках убийцы. Пока ведется розыск двух подозреваемых. Один из них высокий мужчина восточной наружности, второй похож на европейца. Это обстоятельство породило слухи, что убийца может быть россиянином.