Події

Если жена, мама или теща — заядлые дачницы, то лучшими подарками для них могут быть семена цветов и овощей, а также садовая мебель

0:00 — 1 березня 2007 eye 340

По мнению специалистов строительного гипермаркета «ЭпиЦентр К», этими презентами к 8 Марта мужчины не только порадуют своих родных женщин, но и продемонстрируют, что помнят об их увлечениях и относятся к ним с уважением

Через неделю 8 Марта — первый весенний праздник. И снова перед мужчинами встает проблема подарков. И не просто презентов, а знаков внимания и любви к жене, маме, дочери, подруге, сестре, коллеге.

За подарками для дам мы отправились на Братиславскую, 11, в строительный гипермаркет «ЭпиЦентр К». Скажете, странный выбор? А по-моему, все логично. Женщина всегда была хранительницей домашнего очага, и 8 Марта — прекрасный повод, чтобы лишний раз подчеркнуть ее умение создавать вокруг себя комфорт и уют. А в помощники мы взяли заместителя начальника отдела «Сад и Огород» Виталия Трегубова.

«Чтобы женщины хоть иногда отходили от грядок и отдыхали, мужчины покупают для них удобные дачные шезлонги»

- Невозможно представить 8 Марта без цветов. Что оригинального в нынешнем году предлагается для очаровательных дам?

- Мужчины могут выбрать у нас для любимых женщин любые цветы. Например, сегодня самым большим спросом пользуются декоративные вазоны с крокусами, цикламенами или примулами. Стоят они недорого — от 8-24 гривен, а радовать яркими цветами и нежным ароматом будут не один день. Однако не все женщины любят цветущие комнатные растения. Возможно, тогда следует обратить внимание на такие, которые имеют декоративные листья. Это фикусы, драцены, пальмы. Цена зависит от размера и возраста растения — от 24 гривен до 225 гривен.

Кстати, для многих дам, независимо от их возраста, 8 Марта — не только Международный женский день, но и старт дачного сезона. И поверьте мне, для азартных дачниц нет лучшего подарка, чем рассада или семена. Сегодня в нашем отделе представлено более 50 видов цветов, декоративных и газонных трав, а также овощей. Стоят семена совсем недорого (пакетик обойдется в 1,7-3 гривни.  — Авт. ). Этим подарком мужчины, во-первых, порадуют своих родных женщин, и во-вторых, продемонстрируют, что помнят об их увлечениях и относятся к ним с уважением. Ведь некоторые семена (например, многолетних цветов, а также баклажанов и перца) уже пора высаживать на рассаду.

- Раз уж говорим о даче, то скажите, лопаты на 8 Марта никто не покупает?

- Очень даже часто. И поверьте, если мужчины дарили инвентарь немецкого или финского производства, дамы себя обиженными не считали. Правда, презент всегда дополнялся цветами, какими-нибудь предметами для украшения интерьера или садовой мебелью. В прошлом году самыми популярными были удобные дачные шезлонги (сейчас их можно приобрести по 189-544 гривни.  — Авт. ). В основном мужчины покупали их для своих мам и тещ, чтобы те хоть иногда отходили от грядок и отдыхали. А в нынешнем году посетители больше присматриваются к наборам мебели (столы, кресла и диванчики) из чугуна или экзотических пород дерева (цена гарнитура — от 1 тысячи 500 гривен).

«Девочкам наверняка понравится яркая палатка в виде пряничного домика или замка сказочной принцессы»

- Чем будем поздравлять юных барышень?

- В нынешнем сезоне мы рекомендуем приобрести для девчонок яркие палатки. Выбор моделей огромный: «аппетитный» пряничный домик, замок сказочной принцессы, автобус, цирк и звезда. Стоимость зависит от размера и количества комнат в шатре — от 153 до 270 гривен. Пока холодно, такую палатку можно поставить дома на ковре, а летом перенести на дачный газон или приусадебный участок.

- Давайте подробнее остановимся на красивых интерьерных вещицах.

- Беспроигрышным подарочным вариантом можно считать изящные подсвечники и аромалампы (от 12 до 86 гривен за штуку). Их покупают женам, мамам, подругам, коллегам и начальницам. Ну а для полного комплекта хорошо бы приобрести и набор свечей.

В качестве презента женщинам, которые любят колдовать на кухне, часто берут декоративные бутылки со специями, уложенными слоями. Стоят такие около 20 гривен. Хорошим подарком станет ваза. Чтобы было удобно выбирать, мы расставили их на отдельных стеллажах. Так, ваза в виде огромного коньячного бокала из богемского стекла обойдется в 124 гривни. Есть аналогичные, но более миниатюрные модели по 97 и 86 гривен. Керамические вазы и подставки для цветов отечественного производства обойдутся в среднем в 17-90 гривен. Кстати, в дополнение можно купить готовую композицию (от 44,15 гривни до 174 гривен) или же составить букет из искусственных цветов (около 13 гривен за штуку).

Прекрасным подарком станет цветочный вазон, а также оригинальные кашпо (22-48 гривен) или подставки под них (до 270 гривен). К празднику мужчины могут приобрести как недорогие (по 3-7 гривен) пластиковые горшки, так и роскошные керамические вазоны (от 28 до 898 гривен) производства Украины, Польши, Вьетнама и Италии.

А вообще в подарок к 8 Марта можно выбирать что угодно, главное — преподнести презент так, чтобы наши женщины чувствовали, какие они замечательные и как мы их любим.