Україна

Аферист, 46(! ) раз получивший в кировоградских банках кредиты по фальшивым документам, «погорел», когда пытался оформить очередной кредит на свой настоящий паспорт

0:00 — 3 березня 2007 eye 235

Сотрудники Кировского райотдела милиции Кировограда задержали 35-летнего местного жителя, который незаконно получал кредиты в разных банках города.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Кировоградской области, имеющий условную судимость мужчина по поддельным документам, удостоверяющим личность, оформлял кредиты в разных филиалах банков областного центра на покупку мобильных телефонов и недорогой бытовой техники. После этого, получив в магазине товары, он продавал их на базарах. На один поддельный документ мужчина оформлял три-четыре кредита, а потом просто менял его на другой.

Но однажды случился прокол. Когда аферист пришел в банк за очередным кредитом (который, кстати, хотел получить честно — на свою настоящую фамилию), сотруднице банка показалось знакомым его лицо. Она позвонила в милицию и рассказала о своих подозрениях. Правоохранители оперативно задержали злоумышленника. В ходе следствия стало известно, что прибыльным «бизнесом» кировоградец занимался на протяжении 2006 года. На его счету около 46(!) подобных преступлений.

По такой же схеме действовал и 47-летний александриец, который получил 17 кредитов на покупку бытовой техники в банках областного центра. Конец его деятельности также положила милиция.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.