Світ

В паттайе арестован местный житель, застреливший двух российских туристок

0:00 — 3 березня 2007 eye 242

Подозреваемый утверждает, что пытался ограбить девушек, но полиция не исключает, что убийство было заказным

Вчера в Кемерово состоялись похороны 25-летней Любови Свирковой и 30-летней Татьяны Цимфер, россиянок, убитых во время отдыха в Таиланде. Девушек похоронили на центральном кладбище. Их могилы находятся рядом по воле родственников.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», две российские туристки были застрелены рано утром 24 февраля на пляже курортного города Паттайя. Местная полиция приложила максимум усилий, чтобы быстро раскрыть это преступление. В четверг был арестован главный подозреваемый — 24-летний Анучит Ламлерт. Этот молодой человек уже был судим за ограбление иностранных туристов.

На допросе в полиции Анучит сознался в убийстве двух россиянок. Он заявил, что покинул место преступления на мотороллере. По дороге выбросил пистолет китайского производства — орудие преступления. Из него он произвел по туристкам пять выстрелов. Полиция уже нашла пистолет.

Однако расследование на этом не закончилось. Ламлерт утверждает, что хотел ограбить иностранок, но они стали кричать, звать на помощь. Тогда он их застрелил. В такой мотив не верит руководитель следственной группы генерал Ассавинг Кванмуенг. Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что убийство было заказным, арестованный был нанят кем-то, и личность заказчика еще предстоит установить. Полицейский подчеркнул, что подозрение в первую очередь пало на жену россиянина, который уже несколько лет проживает в Паттайе. Он занимается туристическим бизнесом. Этого человека не раз видели в компании Любови и Татьяны. Они развлекались в ресторанах и клубах. Не исключено, что жена бизнесмена приревновала мужа и даже испугалась, что он променяет ее на молодую соперницу.