Україна

«его отличало огромное желание побеждать, быть первым в спорте и в жизни… »

0:00 — 7 березня 2007 eye 428

В автомобильной катастрофе погиб известный украинский борец Алексей Вакуленко. Трагедия случилась в Краматорске, куда спортсмен вместе с женой поехал на свадьбу друга…

Из досье «ФАКТОВ»

Алексей Вакуленко родился 28 марта 1981 года в Краматорске. Мастер спорта международного класса. Член сборной Украины по греко-римской борьбе. Выступал в весовой категории до 55 кг. Бронзовый призер чемпионата мира и Европы 2000 года

среди юниоров, взрослого чемпионата Европы-2003. Финалист чемпионата мира-2006. На Олимпиаде 2004 года в Афинах занял четвертое место.

Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

Вечером 3 марта на улице Юбилейной (в районе завода «Альфа») в Краматорске (Донецкая область) в дорожно-транспортном происшествии погиб известный украинский спортсмен Алексей Вакуленко. Автомобиль «Дэу Ланос», которым управлял знакомый борца, потерял управление, пересек проезжую часть и врезался в опору линии электропередач с левой стороны по ходу движения. Алексей, находившийся на переднем пассажирском сиденье, скончался на месте. Одна из двух женщин, сидевших сзади, получила перелом ноги в нескольких местах, вторая (гражданская жена спортсмена) с сотрясением мозга и другими травмами сейчас находится в реанимации. Водитель отделался ушибами.

- Прискорбно, что случилась такая страшная беда,  — с горечью сказал «ФАКТАМ» олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вячеслав Олейник.  — Хочу через вашу газету выразить свое соболезнование родным и близким Алексея Вакуленко… Последние шесть лет он жил в Мариуполе и представлял местный спортклуб «Азовмаш», где я работал главным тренером. Алексей был одним из лидеров национальной команды, первым номером среди претендентов в состав олимпийской сборной на Игры-2008 в Пекине. Его отличало огромное желание побеждать, быть первым в спорте и в жизни…

В жизни Алексея Вакуленко раньше были своеобразные «звоночки», предупреждавшие об опасности на дорогах: он несколько раз попадал в аварии на своем автомобиле. Что ж, такова жестокая судьба… Алексей ведь мог бы остаться на турнире в Мариуполе, в котором принимал участие, но решил съездить на один день в Краматорск на свадьбу друга…

Похоронили спортсмена вчера в Краматорске. «ФАКТЫ» выражают глубокое соболезнование родным и близким Алексея.