Україна

27-летнего разбойника, ограбившего таксиста, коллеги пострадавшего в назидание оставили на центральной улице хмельницкого в одних… Носках

0:00 — 7 березня 2007 eye 172

Несмотря на позднее время, свидетелями бесплатного стриптиза на улице Проскуровской в Хмельницком стали десятки жителей областного центра. Около часа ночи рядом с баром прогуливался голый молодой человек, прикрывая то самое место руками. От дальнейшего позора «стриптизера» спас прибывший по вызову наряд патрульно-постовой службы.

Во время проведенной проверки было установлено, что в тот день молодой человек, будучи навеселе, в компании подруг совершал вечерний моцион улицами города. Недалеко от Привокзальной площади, желая продемонстрировать поклонницам свое «всемогущество», гуляка подошел к стоявшему автомобилю одной из городских служб такси и через открытую дверь со стороны водителя схватил лежавший на передней панели мобильный телефон. А дальше аппетит у него разыгрался: применив физическое насилие, злоумышленник отобрал у опешившего водителя еще один мобильник и около 200 гривен выручки.

После этого грабитель вместе с подружками решил скрыться. Но не тут-то было: к месту происшествия прибыли коллеги потерпевшего. Таксисты придумали наглецу весьма оригинальное наказание — раздели догола. Только носки на нем да сережку в ухе оставили. Одежду, впрочем, водители оставили неподалеку от места происшествия.

Как рассказала старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Инна Пронык, в настоящее время в отношении 27-летнего грабителя возбуждено уголовное дело, проводится расследование.