Україна

В нескольких авариях на окутанном густым дымом 100-метровом отрезке трассы днепропетровск- мелитополь разбиты 12 автомобилей

0:00 — 7 березня 2007 eye 210

Игренская свалка, расположенная на окраине Днепропетровска вдоль мелитопольской трассы, приносит много неприятностей не только местным жителям, страдающим от дыма и испарений, но и проезжающим мимо водителям. В ночь на 5 марта здесь снова подожгли мусор, и густой черный дым к утру буквально окутал стометровый участок автодороги. Как отметил потом один из водителей, видимость была нулевая — в трех метрах ничего не разобрать. Но водитель автомобиля «Опель», увидев впереди машину, успел затормозить. Остановились и шедшие следом «Мазда» и «Жигули». Но дальше за ними дым, видимо, был таким густым, что шофер длинномера «ДАФ» затормозить не успел, — фура буквально смела с дороги в кювет стоявшие последними «Жигули» и врезалась в «Мазду», а та, в свою очередь, «догнала» «Опель».

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре профилактики Управления ГАИ УМВД Украины в Днепропетровской области, увидев это ДТП, успел затормозить следующий за фурой автомобиль, но его тоже постигла участь «Опеля». Подобным же образом в дымовой завесе произошли еще два столкновения.

В этих четырех ДТП, случившихся в течение нескольких минут на стометровом отрезке трассы, были разбиты 12 автомобилей, три человека получили травмы различной тяжести. Причиной этого сотрудники милиции называют не столько плохую видимость, сколько превышение скорости и несоблюдение безопасной дистанции движения.