Україна

К изумлению частников, торговавших мясом на одной из центральных улиц мариуполя, шнырявшие между рядами собаки оказались самыми настоящими… Волками

0:00 — 7 березня 2007 eye 182

О беспределе, чинимом серыми разбойниками в донецком Приазовье, «ФАКТЫ» рассказывали в одном из февральских номеров. Опасаясь стай хищников, которые в ночное и вечернее время без опаски разгуливают сельскими улицами и внаглую забираются в сараи с домашней живностью, сельские жители вынуждены запирать ворота и двери домов с заходом солнца и коротать ночи под жуткий волчий вой. А позавчера «санитары леса» пожаловали в самый центр полумиллионного Мариуполя.

Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, утром возле продуктового магазина «Эльдорадо» на улице Зелинского были замечены волчата, которые… бегали около продавцов-частников, торговавших на улице мясом. По всей видимости, мать-волчица была неподалеку. Между покупателями и прохожими то и дело возникал спор о том, волки это или собаки. Звери вели себя довольно дружелюбно. Спор разрешился, когда один из зверенышей завыл по-волчьи. Ошарашенные спорщики заулюлюкали, и волчата быстро ретировались в сторону пригородной автостанции, за которой начинается лесополоса.

По мнению местных охотоведов, скорее всего, это были гибриды — потомство одичавших бродячих собак и волков. В отличие от настоящих волков они не боятся людей, но имеют злой и агрессивный норов одного из диких родителей.