Україна

Оторвавшаяся от бензовоза цистерна с горючим лишь чудом не влетела в подземный переход станции киевского метро «осокорки»

0:00 — 13 березня 2007 eye 210

Сигнал об аварии с бензовозом в районе станции метро «Осокорки» поступил вчера в дежурную часть ГАИ столицы в 11. 45. Прибывшая на место происшествия оперативная группа увидела довольно-таки удручающую картину: всего в нескольких метрах от подземного перехода лежала перевернутая емкость с бензином, а чуть поодаль у бровки припарковался МАЗ, который и буксировал топливо на прицепе. В воздухе стоял специфический запах: из горловины тонкой струйкой вытекал бензин марки А-76.

Водитель бензовоза долго не хотел рассказывать о причинах случившегося, но заверял сотрудников ГАИ, что перед рейсом машину осматривал и все было в порядке, а почему цистерна оторвалась — пусть, мол, устанавливают эксперты.

Прибывшие на место ЧП спасатели во избежание взрыва немедленно посыпали дорогу сорбентом и песком, залили пеной. После этого с большими предосторожностями цистерну поставили на колеса и отбуксировали в безопасное место.