Україна

В легковушке, съехавшей с дороги в оросительный канал, погибли молодая женщина и ее пятимесячный ребенок

0:00 — 13 березня 2007 eye 267

По предварительным данным, причиной трагедии стало то, что хозяин машины разрешил на безлюдной дороге «порулить» своей жене, не имеющей опыта вождения

9 марта около десяти часов вечера в четырех километрах от райцентра Михайловка (Запорожская область) автомобиль ВАЗ-2101 с тремя людьми в салоне упал в Приднепровский оросительный канал. Погибли 28-летняя женщина и ее пятимесячная дочь. Когда с помощью трактора и тросов прибывшие к месту происшествия спасатели извлекли из канала автомобиль, дверцы которого были открыты, внутри… никого не оказалось.

Как рассказал оперативный дежурный Главного управления МЧС Украины в Запорожской области Дмитрий Маклюк, по предварительным данным, семья жителей Михайловки возвращалась в родной поселок из села Каштаево, где находилась в гостях. 28-летний владелец автомобиля непонятно из каких соображений доверил руль своей не имеющей прав вождения супруге. Двигаясь на большой скорости по берегу канала, женщина в какой-то момент не справилась с управлением, и «копейка» по наклонным плитам съехала в канал глубиной около трех метров. Все произошло настолько быстро, что сидевший рядом муж, как говорится, и глазом моргнуть не успел. Женщина и ребенок, лежавший на заднем сиденье, утонули. Самому владельцу машины из салона каким-то чудом удалось выбраться.

Из других источников стало известно, что тело женщины обнаружили в нескольких метрах от машины, а тело ребенка нашли… в лесопосадке достаточно далеко от места происшествия. Предположительно, выбравшийся из машины мужчина каким-то образом достал из салона дочь и на руках через поле понес ее в Михайловку, а по дороге, поняв, что ребенок мертв, оставил его в посадке, после чего добрался до дома своей матери в селе и рассказал о трагедии. Милицию вызвала уже женщина. Ее сын находится в шоковом состоянии и внятно рассказать мало что может…