Україна

В черновицкой области десятки милиционеров, спасателей и местных жителей ищут восьмилетнюю девочку, пропавшую после ссоры родителей

0:00 — 13 березня 2007 eye 197

Уже пять дней в селе Виженка Вижницкого района Черновицкой области ищут восьмилетнюю девочку, которая после ссоры родителей ушла из дома.

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Черновицкой области Наталья Якимчук, пропавшая девочка Яна из неблагополучной семьи: родители часто выпивают. Помимо дочери, в семье еще четыре сына, младшему из которых семь месяцев. Мама девочки ждет еще одного ребенка. 7 марта женщина, несмотря на свое интересное положение, вовсю «отмечала» женский праздник. Ее муж гулял с другой компанией, а вернувшись домой, затеял с супругой ссору при детях. Со слов родителей Яны, девочка сказала, что пойдет поздравить с 8 Марта свою бабушку, которая живет по соседству. Малышка действительно была у бабушки, но затем отправилась домой и пропала. Сначала родители искали дочку своими силами, и лишь 10 марта обратились к спасателям.

Село расположено в гористой местности, рядом — густой лес и речка. Подразделение оперативно-спасательной службы Вижницкого района совместно с милиционерами и местными жителями обследовало русло и берег реки Виженка возле села, а также лес в радиусе километра. Яна — очень домашний ребенок, даже за хлебом одна не ходила, поэтому родители предполагают, что самостоятельно далеко уйти она не могла. Вчера к поискам девочки подключились кинологи.

По словам Н. Якимчук, на данный момент правоохранители отрабатывают такие версии пропажи Яны, как похищение и «криминальные действия по отношению к ребенку».

Судьба ребенка остается неизвестной, поиски продолжаются.