Україна

Под видом кофейного напитка из украины пытались вывезти рекордную партию контрабандных сигарет — свыше 200 тысяч(! ) пачек

0:00 — 13 березня 2007 eye 212

Крупнейшая с начала года партия контрабандных сигарет изъята на украинско-румынской границе в Закарпатской области в прошлую пятницу. В ходе досмотра прибывшего в контрольно-пропускной пункт «Дяков» (Виноградовский район) грузовика МАN с польскими номерами (согласно сопроводительным документам, он вез из Польши в Румынию через территорию Украины партию кофейного напитка) пограничники заметили, что пломбы, поставленные украинскими таможенниками при въезде в Украину, повреждены. Было решено провести углубленный осмотр автомобиля и груза.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу пресс-секретарь Мукачевского погранотряда Эдуард Стеблюк, из 566 заявленных в документах ящиков с кофейным напитком 368 оказались набиты сигаретами «Super Kings». Всего в грузовике обнаружили около 200 500 пачек сигарет общей стоимостью более 600 тысяч гривен. Груз и сам автомобиль изъяты, водителем занимаются компетентные органы.