Світ

Отец президента джорджа буша потерял сознание во время игры в гольф

0:00 — 14 березня 2007 eye 272

«Самое ужасное, что искусственное дыхание рот в рот мне делал мужчина. А ведь там было шесть красивых девушек!» — пошутил 82-летний Джордж Буш-старший

Джорджа Буша-старшего срочно госпитализировали в медицинский центр имени Эйзенхаура после того, как он потерял сознание во время игры в гольф. 82-летний Буш упал в обморок на поле для гольфа в Палм-Спрингс. По мнению врачей, плохое самочувствие Буша-старшего было спровоцировано обезвоживанием организма из-за физических нагрузок в жаркую погоду — в Калифорнии температура воздуха доходила до плюс 35 градусов по Цельсию.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что сын Джорджа Буша-старшего — действующий президент США, находящийся в официальной поездке по странам Латинской Америки, был немедленно поставлен в известность о происшествии. «Президент с борта своего самолета связался с отцом, и тот заверил его, что с ним все в порядке», — подчеркнули в пресс-службе Белого дома.

Уже на следующий день Джорджа Буша-старшего выписали из больницы. Его здоровью, подчеркнули врачи, ничего не угрожает. Вчера он появился на публике и даже выступил с запланированной речью в Лос-Анджелесе. Отвечая на вопросы журналистов о происшествии, Буш-старший пошутил: «Самое ужасное, что искусственное дыхание рот в рот мне делал мужчина». И под одобрительный смех присутствующих добавил: «А ведь там было шесть красивых девушек!»

Надо отметить, что 41-й президент США Джордж Буш-старший, который был хозяином Белого дома в 1989-1993 годах, ведет весьма активный образ жизни. Несмотря на то что ему сделали операции по замене тазобедренных суставов (в 2000 году — левого, в январе 2007-го — правого), он по-прежнему много внимания уделяет спорту. А свой 80-летний юбилей даже отметил прыжком с парашютом с высоты около четырех тысяч метров.