Україна

Родив ребенка в туалете львовского железнодорожного вокзала, 28-летняя женщина оставила его здесь же — на полу возле мусорного бака

0:00 — 15 березня 2007 eye 411

- Когда уборщица багажного отделения Львовского железнодорожного вокзала вошла в женский туалет, она услышала плачь маленького ребенка, — рассказала «ФАКТАМ» руководитель Центра общественных связей Управления МВД Украины на Львовской железной дороге Татьяна Маер.  — Изумленная уборщица вернулась и сообщила об этом кассирше. Однако та лишь недоуменно пожала плечами: «Никто с маленькими детьми сюда не заходил! Может, тебе послышалось или спутала с мяуканьем кошки?» В это время из одной из кабинок вышла молодая женщина в красной куртке и… окровавленных джинсах. Зайдя в кабинку, уборщица остолбенела: на холодном кафельном полу возле мусорного ведра лежал и тихонько пищал голый грудной ребенок, который, судя по внешним признакам, родился буквально несколько минут назад.

На крик женщины сбежались около десятка сотрудниц вокзала. Они закутали малышку в несколько полотенец и отнесли ее в дежурную часть милиции. Правоохранители сразу вызвали карету скорой помощи, а сами бросились искать маму-»кукушку».

Оперативная группа нашла ту самую женщину в красной куртке в кассовом зале. Она сначала попыталась скрыться, а когда это не получилось, принялась всячески отпираться. «А вы докажите, что это мой ребенок! — кричала она сотрудникам милиции.  — Джинсы в крови? А может, у меня месячные!» «Успокоилась» горе-мамаша только тогда, когда ее опознали уборщица и кассирша туалета.

- У меня уже есть двое маленьких детей, а тут третий появился, — объяснила потом правоохранителям 28-летняя жительница Дрогобыча (Львовская область).  — Я разведена. Как прокормить такую ораву?! Вот и решила родить и оставить ребенка в туалете…

«Предусмотрительную» маму и ее малыша доставили в родильное отделение Львовского мединститута, где младенцу оказали необходимую помощь. По заверениям врачей, здоровье девочки вне опасности — помощь пришла вовремя. В отношении ее мамы правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Оставление в опасности новорожденного ребенка».