Україна

В понедельник, 19 марта, гостем прямой линии «фактов» будет министр внутренних дел василий цушко

0:00 — 16 березня 2007 eye 268

Назначение министром внутренних дел одного из лидеров Соцпартии Василия Цушко стало в декабре прошлого года неожиданностью если не для всех, то для подавляющего большинства не особо искушенных в политических интригах украинских граждан. Свою деятельность новый министр начал с того, что дал «обет молчания» и попросил журналистов не беспокоить его в течение 100 дней, пока он будет разбираться с делами в ведомстве, доставшемся ему в наследство от бывшего однопартийца Юрия Луценко. После этого в министерстве была проведена кадровая революция, результатом которой стала, в частности, замена всех руководителей региональных управлений милиции и возвращение в МВД людей, изгнанных «оранжевыми», например, экс-командующего Внутренними войсками Сергея Попкова, которого обвиняли в намерении применить силу против людей, стоявших на киевском майдане Незалежности в памятные дни 2004-го. Первое же свое публичное выступление — с трибуны парламента — Василий Цушко посвятил критике деятельности Юрия Луценко на посту министра, обвинив его в разных грехах (с грехами сейчас разбирается Генеральная прокуратура).

И вот теперь Василий Цушко снял с себя обет молчания и готов держать ответ перед общественностью. Первыми допросить министра с пристрастием смогут читатели «ФАКТОВ»: в понедельник, 19 марта, Василий Петрович станет гостем нашей традиционной прямой линии. Вопросы министру можно будет задать с 13. 00 до 14. 00 по телефону 482-05-50.

В свое время гостями прямых линий «ФАКТОВ» были первые президенты независимой Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министры Виктор Ющенко и Виктор Янукович, министры внутренних дел Юрий Кравченко, Юрий Смирнов, Николай Билоконь и Юрий Луценко, многие-многие другие государственные и политические деятели Украины.

Инф. «ФАКТОВ»