Україна

В рюкзаке трехлетней девочки одесские правоохранители обнаружили почти килограмм чистейшего… Героина

0:00 — 16 березня 2007 eye 156

Супружеская пара переправляла наркотики под «прикрытием» собственных детей

Наркокурьеров задержали в ходе спецоперации сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Одесской области.

- Муж и жена (1968 и 1972 годов рождения), оба — жители Одессы, вместе со своими детьми — девочками трех и пяти лет — на собственном микроавтобусе «Мерседес» возвращались домой из Черкасс от друзей, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью областного управления МВД Украины.  — Остановив автобус возле одного из придорожных баров в районном центре Любашовка, мужчина высадил жену с дочками, а сам отправился на рынок «Дорожный» на встречу с потенциальными покупателями наркотиков. Именно в этот момент он и был задержан. Сами наркотики оперативники изъяли у супруги задержанного, находившейся в это время вместе с детьми в баре. Пакет с почти килограммом героина был спрятан в… детском рюкзаке младшей дочери. Мать девочек заявила, что о содержимом рюкзачка не знала, — мол, муж положил пакет в рюкзак непосредственно при подъезде к Любашовке.

В изъятом пакете находились 993 грамма героина. Экспертиза показала, что наркотик высокого качества и имеет заграничное происхождение. Предполагаемый выторг за него должен был составить порядка 70 тысяч долларов США (по оптовым ценам «черного рынка»).

Кроме того, при женщине был найден полиэтиленовый пакет с марихуаной, которую, с ее слов, употребляет муж. Возбуждено уголовное дело, начато расследование.