Україна

Чтобы покончить с собой в собственной квартире, киевлянин использовал три канистры бензина и устроил сильнейший пожар в столичной девятиэтажке?

0:00 — 16 березня 2007 eye 224

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве, вчера в 9. 56 по 01 позвонил один из жильцов девятиэтажки по улице Лебедева-Кумача, 27/32 (в районе Караваевых Дач) и сообщил о сильном пожаре в однокомнатной квартире на восьмом этаже. По его словам, языки вырывавшегося из окна пламени достигали квартиры этажом выше.

Когда бойцы 18-й пожарной части через густой дым добрались до входных дверей горящей квартиры, оказалось, что попасть внутрь непросто — мешали бронированные двери. Соседи в это время сообщили, что слышали в квартире взрывы. Работать спасателям пришлось очень быстро, ведь было неизвестно, сколько еще может произойти взрывов. Пока одно отделение пожарных срезало специальным инструментом двери, второе, поднявшись по автолестнице, приступило к тушению пожара через окна.

Когда пламя удалось обуздать, внутри полностью выгоревшей квартиры обнаружили труп хозяина, а в комнате — три канистры: две из них были пустыми, а одна с бензином.

Причина пожара сейчас устанавливается. По одной из версий, мужчина решил таким образом покончить с собой.