Україна

Чемпион мира в супертяжелом весе владимир кличко: «мой рецепт чемпиона? Жесточайшая самодисциплина, упорство и… Никакой личной жизни»

0:00 — 17 березня 2007 eye 342

Братья Кличко заверили, что в этом году осуществят свою давнюю мечту — одновременно стать чемпионами мира

Вчера в Киеве состоялась пресс-конференция братьев Кличко, в ходе которой знаменитые супертяжеловесы ответили на вопросы по поводу своих дальнейших спортивных планов.

Владимир Кличко, неделю назад успешно защитивший в Германии титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), подтвердил, что теперь его главной целью является объединение поясов. Кличко-младший, которому 25 марта исполнится 31 год, готов сразиться с самым крупным боксером современности, чемпионом мира WBA Николаем Валуевым.

- Сами того не ожидая, мы с братом стали ярыми поклонниками этого российского тяжеловеса, — сказал Владимир Кличко.  — Будем держать за него кулаки и 14 апреля, когда Николай Валуев выйдет на ринг против Руслана Чагаева из Узбекистана. Если Валуев отстоит свое звание, наша команда готова приступить к переговорам с ним. Готовиться к поединку с Валуевым мне будет непросто. Для спаррингов придется, наверное, приглашать баскетболистов…

На вопрос, есть ли у Кличко-младшего секрет чемпиона, спортсмен ответил: «Никаких секретов. Это жесточайшая самодисциплина, упорство и… никакой личной жизни». Как признался Владимир, в его личной жизни по-прежнему без перемен…

- Основной мотив моего возвращения в спорт — это мечта стать одновременно с братом чемпионами мира в разных версиях, — подтвердил почетный чемпион мира WBC Виталий Кличко.  — Думаю, что нам с Владимиром удастся воплотить ее в жизнь уже в этом году.

О вероятном поединке с действующим чемпионом мира WBC Олегом Маскаевым Виталий рассказал:

- Пока контракты не подписаны, ни о какой дате боя с Маскаевым не может быть и речи. Контракт очень сложный, с массой нюансов. Дата 2 июня рассматривается нами как предполагаемая, и не более. Что касается претендента на пояс Маскаева  — Самюэля Питера, то есть два пути разрешения конфликта с ним — полюбовный и в арбитражном суде. Мы решили выбрать первое…