Україна

Пока спасатели резали искореженную кабину микроавтобуса, врачи «скорой» ставили капельницу зажатому внутри пассажиру

0:00 — 20 березня 2007 eye 244

Вчерашняя авария на бульваре Шевченко «обеспечила» Киеву очередную гигантскую автопробку

Понедельник на киевских дорогах — день тяжелый. В этом уже утром могли убедиться тысячи водителей, застрявших в пробке в центре столицы.

В половине восьмого утра на бульваре Шевченко столкнулись три грузовых микроавтобуса. По предварительным данным, события развивались так: в среднем ряду в сторону площади Победы двигался «Опель Виваро», за ним — «Ивеко ТурбоДейли», а следом — «Фольксваген-LT35». Он-то и стал причиной столкновения. При подъезде к переулку Белинского двигавшийся впереди транспорт начал притормаживать. Водитель старенького «Фолькса» не смог вовремя остановиться и врезался пассажирской стороной в заднюю часть «Ивеко», а тот, в свою очередь, «догнал» «Опель». Удар оказался сильным. «Фольксваген» развернуло поперек дороги, сидевший справа от водителя экспедитор оказался зажатым в кабине. Чтобы освободить человека, понадобилась помощь спасателей. Пока спасатели резали кабину, прибывшая на место бригада «скорой» поставила пострадавшему капельницу. Впоследствии пассажир был госпитализирован.

Хотя сотрудники ГАИ сработали оперативно, движение нормализовалось не сразу — уж слишком много за это время скопилось транспорта. Многие водители наверняка вспомнили о недавней пробке на мосту Патона, на несколько часов парализовавшей полгорода, и приготовились провести в заторе не один час. К счастью, этого удалось избежать.

Причину ДТП будет выяснять следствие. По словам водителя «Фольксвагена», его «подвели тормоза».