Україна

«это хорошо, что меня задержали, потому что убивать и насиловать я бы продолжал и дальше», — заявил милиционерам пойманный в ялте маньяк

0:00 — 21 березня 2007 eye 245

Ялтинские правоохранители задержали сексуального маньяка, на счету которого не одно дерзкое преступление. По сообщению Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, в понедельник против злоумышленника прокуратурой Ялты возбуждено уголовное дело.

Вышли на преступника, расследуя недавний случай нападения на 22-летнюю жительницу Алупки. 11 марта милиционеры получили информацию о том, что на территории Алупкинской школы-интерната обнаружена девушка в бессознательном состоянии, с черепно-мозговой травмой. Было установлено, что 10 марта около часа ночи пострадавшая попрощалась с подругой и отправилась домой, однако до квартиры так и не дошла.

Уже на следующий день удалось получить первую оперативную информацию о возможном подозреваемом, и вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник  — 23-летний житель Алупки — был задержан. Молодой человек оказался примерным семьянином, работающим в строительной компании и ранее не имевшим проблем с законом. А дальше начались неожиданности: задержанный сознался в совершении не только нападения на девушку, но и в двух аналогичных преступлениях в феврале и августе 2005 года. «Рассказывая о своих преступлениях, он не высказывал сожаления о содеянном, вел себя спокойно, а вспоминать о подробностях совершенных им злодеяний ему было даже приятно», — отметил замначальника Ялтинского горуправления милиции Анатолий Довгопол. Милиционерам злоумышленник заявил: «Это хорошо, что меня задержали, потому что убивать и насиловать я бы продолжал и дальше»…