Світ

Наоми кэмпбелл пришлось подбирать мусор, который сыплется из… Мусоровозов

0:00 — 21 березня 2007 eye 506

Суд приговорил супермодель к пяти дням общественных работ за нанесение увечий ассистентке

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл приступила к работе в качестве уборщицы общественных зданий в Нью-Йорке. Такое наказание наложил на нее суд за нападение на бывшую ассистентку и нанесение ей увечий телефонной трубкой. Напомним, что 36-летней темнокожей красавице придется пять дней отработать на благо общества.

Ровно в восемь утра 19 марта мисс Кэмпбелл приехала в коммунальную службу при городской мэрии. За рулем черного «Кадиллака» модели сидел шофер в униформе. Наоми прибыла на работу в весьма модном наряде и в сапожках на 15-сантиметровых каблуках. Правда, потом ей пришлось переодеться в униформу, защитить руки перчатками, а лицо — респиратором.

Первый рабочий день уборщицы Наоми Кэмпбелл длился с 8 до 16 часов. В обеденный перерыв ей доставили еду из ресторана в… гараж мусоровозов, где и трудилась британская супермодель. «Кэмпбелл подбирала грязь, мусор, окурки — все, что сыплется из мусоровозов, когда они заезжают в гараж. Кроме того, сейчас уборщикам добавилось работы: водой из шлангов необходимо смывать с пола соль, которой посыпают улицы в Нью-Йорке, когда идет снег… » — рассказал один из водителей.

По окончании смены поджидавшие Кэмпбелл репортеры хором задали ей вопрос: «Наоми, как вы?» «Я в порядке, спасибо», — сказала модель с улыбкой и села в поджидавший ее лимузин. Остался доволен работой знаменитости и начальник департамента. «Скажу вам, она работала даже лучше, чем многие наши постоянные уборщики. По-моему, ее вся эта ситуация ничуть не смущает», — заявил он журналистам.