Світ

Супруги, выигравшие в лотерею 195 миллионов долларов, тут же прикрепили на свой забор таблички: «вход воспрещен» и «осторожно, злая собака! »

0:00 — 21 березня 2007 eye 342

«Но ведь у них нет собаки», — недоумевают соседи новоявленных миллионеров

Обладателем второго счастливого билета, дающего право на половину рекордного джек-пота американской лотереи «Мегамиллионс», оказалась супружеская пара из штата Нью-Джерси. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», выигрыш, выпавший на два билета, составил 390 миллионов долларов. Первым заявку на свою долю в 195 миллионов долларов сделал 52-летний водитель грузовика Эд Нейборс из штата Джорджия. Поскольку Эд решил получить все деньги сразу, а не в рассрочку в течение многих лет, сумма выигрыша, по условиям лотереи, уменьшилась до 116 миллионов, а после уплаты налогов и вовсе сократилась до 87 миллионов. Это означает, что счастливчик потерял более 100 миллионов долларов!

Тем не менее обладатели второго выигрышного билета тоже выбрали единовременную выплату. Супруги Элейн и Гарольд Месснер уже объявили, что увольняются с работы, хотя еще не достигли пенсионного возраста.

«Я не спал всю ночь, — заявил через своего адвоката 57-летний Гарольд, который купил лотерейный билет за один доллар в винном магазине.  — Дважды проверил номера, затем позвал жену и сказал ей, что мы выиграли. И она не поверила!.. Мы до сих пор не можем оправиться от пережитого шока».

Адвокат семьи Месснер подчеркивает, что Гарольд и Элейн отказываются встречаться с журналистами. А соседи новоявленных миллионеров заметили некоторые странности в их поведении. Так, на заборе у дома Месснеров появились таблички: «Вход воспрещен» и «Осторожно, злая собака!». «Но ведь у них нет собаки», — недоумевают соседи.