Україна

22-летняя женщина, лежавшая на кровати вместе с задушенной ею дочкой, повторяла только два слова: «сатана издохнет»

0:00 — 23 березня 2007 eye 269

В квартире, где разыгралась трагедия, нашли книги по оккультизму и черной магии, которыми увлекалась молодая мама

Прокуратурой Авдеевки (Донецкая область) возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства двухлетней девочки.

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокуратуры Донецкой области Илья Суздалев, об обнаружении трупа ребенка с признаками насильственной смерти сообщил фельдшер скорой помощи. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате удушения. Кроме того, на теле были обнаружены многочисленные ушибы. В убийстве подозревается мать ребенка.

По информации, предоставленной «ФАКТАМ» заместителем прокурора Авдеевки Игорем Лайло, семья, в которой произошла трагедия, вроде бы вполне благополучная. 29-летний отец ребенка вызвал врачей и родственников, когда вернулся с работы и застал ужасную картину: его 22-летняя супруга лежала в постели с мертвой дочуркой и повторяла только два слова: «Сатана издохнет». Как только врач констатировал смерть ребенка, муж и брат молодой мамы, подозревая, что у нее нарушена психика, тут же написали заявление с просьбой поместить ее в больницу. Обследовавший женщину специалист тоже пришел к мнению, что она нуждается в психологической помощи, хотя ранее никогда не лечилась и на учете не состояла.

В доме нашли книги «Оккультизм» и «Черная магия», которые, по словам родственников, остались у молодой женщины после смерти ее матери. Сама она лет пять назад увлеклась этой литературой, после чего у нее стали наблюдаться периодические вспышки агрессии. Но на отношении к ребенку это никак не сказывалось. А накануне трагедии родственники отметили у женщины явные признаки депрессии. Она утверждала, что скоро умрет, и как ни пытались ее успокоить, женщина даже дату смерти себе «назначила». В этот день и случилось несчастье.

По информации заместителя прокурора, мать ребенка сейчас находится в больнице и пока не может отвечать на вопросы следствия, а значит, и определенного статуса по делу (свидетеля, потерпевшей, подозреваемой) у нее нет. Отец ребенка, по мнению следствия, к трагедии не причастен: из-за специфики своей работы отлучаться во время производственного процесса он не может.