Україна

Восьмилетнюю девочку бомж без труда увез в другую область под предлогом болезни ее матери, которую якобы нужно проведать

0:00 — 24 березня 2007 eye 361

Для чего 52-летний мужчина сделал это, пока не известно. Злоумышленника задержали уже через несколько часов благодаря бдительным жителям городка Шпола Черкасской области, обратившим внимание на вдрызг пьяного незнакомца с ребенком

В среду в милицию города Мироновка (Киевская область) обратился 35-летний местный житель, сообщивший о том, что утром неизвестный похитил его 8-летнюю дочь. Уже спустя несколько часов похититель был задержан в Черкасской области. Девочку вернули родителям.

- В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник, 52-летний мужчина без определенного места жительства и работы, остановил поочередно нескольких маленьких школьников, спешивших на занятия, и сообщил им, что кто-то из их родителей заболел и надо срочно ехать к папе или маме, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.  — Никто из малышей мужчине не поверил, и лишь восьмилетняя О. , у которой дома был больной отец (девочка временно жила у бабушки), услышав от незнакомца, что ее мама попала в больницу и ее надо проведать, пошла с мужчиной. Они отправились на местный вокзал. По дороге мужчина купил девочке мягкую игрушку — большого льва и конфеты, а себе — бутылку водки. Сели они в электричку на Умань (Черкасская область.  — Авт. ). В поезде мужчина осушил купленную бутылку спиртного.

Вышли они в Шполе Черкасской области. Местные жители сразу обратили внимание на в стельку пьяного мужчину с маленькой девочкой и сделали ему замечание: мол, разве можно так напиваться, тем более когда рядом ребенок. А потом поинтересовались, кем ему доводится девочка. Мужчина ответил, что это его дочь. Однако О. услышала это и возразила: «Это не мой папа!». И рассказала, кто она и откуда. Люди вызвали милицию, мужчина был задержан. Милиционеры позвонили в мироновскую школу, где им сообщили, что О. в школе отсутствует. Девочку направили на обследование в шполянскую больницу, а затем передали родителям.

Похититель был доставлен в Мироновский райотдел милиции для установления личности и обстоятельств произошедшего. На предварительных допросах мужчина, еще вчера не пришедший в себя после «перебора», утверждает, что О.  — дочь его сестры, к которой он ее вез.