Україна

На одной из киевских улиц неизвестный «благодетель» рассыпал шесть тысяч гривен

0:00 — 24 березня 2007 eye 201

«Аттракцион невиданной щедрости» устроили неизвестные вечером в четверг на улице Соломенской (неподалеку от здания «Укртелекома») в Киеве. Как рассказала «ФАКТАМ» очевидица Оксана, около пяти часов они с подружкой ждали на остановке маршрутку. Вдруг мимо промчалась иномарка, из окна которой в сторону пешеходов полетел полиэтиленовый пакет. Каково же было изумление девушек, когда из пакета начали вылетать и усыпать собой асфальт… купюры достоинством в 100 и 200 гривен. Все, кто находился в этот момент неподалеку, ринулись собирать деньги.

По утверждению Оксаны, из пакета вылетели более шести тысяч гривен! Девушка посетовала, что им с подружкой удалось собрать всего 600 гривен. Одну купюру достоинством в 200 гривен, залетевшую под машину, достать так и не удалось. А вот двое парней были более проворными — их «улов» составил полторы тысячи гривен. Но самой удачливой оказалась молодая пара, которая собрала около четырех тысяч(!) гривен, разбросанных неизвестным.

«ФАКТЫ» поинтересовались у Оксаны, как она распорядилась в буквальном смысле слова свалившимися ей на голову деньгами. Оказалось, девушки эти деньги потратили, посидев в кафе и сделав мелкие покупки. «Они должны уйти так же, как и пришли, вот мы их и потратили в свое удовольствие», — сказала Оксана.

Остается только догадываться, кто и с какой целью устроил денежный «салют».