Україна

В киеве плеснули кислотой в лицо депутату деснянского райсовета, а в симферополе зарезали депутата верховного совета автономии

0:00 — 24 березня 2007 eye 260

Ночью в четверг неизвестные совершили нападение на депутата Деснянского районного совета Киева (фракция Блока Леонида Черновецкого) Юрия Титова. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевсовета, злоумышленники подстерегли Титова, который недавно был назначен директором КП «Деснянскпарксервис» возле дома, где он живет, и плеснули в лицо кислотой. Депутат госпитализирован, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Блок Леонида Черновецкого связывает акцию против Ю. Титова с его «эффективными попытками легализовать и упорядочить деятельность парковочных площадок, разрушить коррупционные схемы в этой сфере».

А в столице Крыма жертвой преступления стал вчера 59-летний депутат Верховного Совета автономии от Партии регионов Юрий Нестеренко. Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, депутат был убит в офисе ОАО «Мебель», которое сам возглавлял. По версии правоохранителей, Нестеренко общался со своим бывшим подчиненным, которого ранее уволил. В ходе беседы возник конфликт, после чего бывший работник предприятия нанес депутату несколько ударов ножом. Подозреваемый задержан.