Україна

14-летний подросток погиб от поражения током, когда во время игры пытался спрятаться в… Трансформаторной будке на территории гимназии

0:00 — 28 березня 2007 eye 243

Трагедия произошла в понедельник вечером в городе Хотин Черновицкой области. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды областного управления МЧС, ученики местной гимназии играли возле нее в жмурки. 14-летнего Сергея долго не могли найти. В конце концов подростка обнаружили без признаков жизни в трансформаторной будке, расположенной на территории этого учебного заведения.

По предварительным данным, мальчик погиб в результате поражения электрическим током напряжением 10 тыс. вольт. Пытаясь спрятаться от друзей, Сергей зашел на подстанцию, которая в это время не была заперта. Вероятно, мальчик прикоснулся головой к источнику тока и практически мгновенно погиб.

Трансформаторная подстанция, находящаяся на территории гимназии, обеспечивает электроэнергией треть Хотина. Неоднократно на ее двери пытались вешать замок, но его постоянно повреждали или просто срывали.

По факту гибели ребенка правоохранительные органы проводят следствие.