Світ

Муж принцессы каролины кружился в танце сразу с двумя партнершами

0:00 — 28 березня 2007 eye 270

В Монте-Карло состоялся благотворительный Бал роз

В помещении Спортивного клуба в Монте-Карло состоялся традиционный благотворительный Бал роз. Это одно из важнейших светских событий в Европе проводится в княжестве Монако с 1954 года. Все вырученные средства поступают в фонд имени покойной принцессы Грейс, матери нынешнего правителя Монако князя Альберта и двух его сестер — принцесс Каролины и Стефани.

В этом году праздник по желанию Каролины, которая, как всегда, исполняла роль хозяйки бала, был выдержан в цыганском стиле. Танцовщицы в пестрых нарядах отплясывали в зале, декорированном 25 тысячами роз. Оркестр исполнял цыганские музыкальные мотивы в стиле джаза и фламенко. В танцах приняли участие Альберт, Каролина, а также трое ее старших детей — 22-летний Андреа (потенциальный наследник престола, который может взойти на трон, если его дядя Альберт не вступит в брак и не обзаведется законным потомством), 19-летний Пьер и 20-летняя Шарлотта Казираги, считающаяся сейчас одной из первых красавиц в среде современной аристократии.

Особое внимание привлек супруг принцессы Каролины — принц Эрнст Август Ганноверский, который закружил в танце сразу двух партнерш. А вот младшая сестра князя Альберта принцесса Стефани уже второй год подряд игнорирует бал.

В числе гостей были знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд, чьими услугами пользуются дамы княжеской семьи, а также популярная шведская супермодель и актриса Виктория Сильвстедт — бывшая звезда журнала «Плейбой».