Україна

Олег лисогор завоевал золотую медаль чемпионата мира в мельбурне!

0:00 — 29 березня 2007 eye 293

Вчера на высшую ступень пьедестала почета проходящего в Австралии чемпионата мира по водным видам спорта впервые поднялся украинский спортсмен. 28-летний киевлянин Олег Лисогор одержал победу в финальном заплыве на 50 метров брассом, показав результат 27,66 секунды. Подопечный заслуженного тренера Украины Виктора Турчина опередил своего ближайшего преследователя, американца Хансена Брендана, на три сотых секунды. В том же заплыве еще один украинский спортсмен, Валерий Дымо, финишировал восьмым.

Через минуту после объявления результата «ФАКТЫ» позвонили в Бровары, где живут родные Олега.

- А я уже знаю, с чем вы меня поздравить хотите, — радостно сказала мама Олега Лисогора Галина Николаевна.  — Во время трансляции сидела перед экраном телевизора, крепко сжав кулаки. Моя старшая дочь Светлана, сестричка Олега, уже позвонила нам. Говорить толком не могла из-за слез. Олег — умничка! Это мое солнышко, трудяга золотой! Все дни соревнований посылаю ему вдохновляющие sms-ки.

«Золото» Олега Лисогора — это уже вторая медаль в копилке украинской сборной на чемпионате мира-2007. Первой среди наших спортсменов на мировом первенстве отличилась Анна Хлистунова из Ровно. Об этом читайте на стр. 12.