Спорт

Спарринг с болгарами закончился для капитана нашей «молодежки» игоря коротецкого разрывом связок и переломом ноги

0:00 — 29 березня 2007 eye 227

Деньги, вырученные от продажи эксклюзивной футболки форварда «Ромы» Франческо Тотти, передадут одному из онкологических центров Киева

«Лучше бы этой игры не было», — бросил в сердцах главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко после товарищеского матча в Софии с болгарами. И дело даже не в том, что наши ребята, играя в экспериментальном составе, уступили сопернику — 1:2 (Гладкий, 36 — Попов, 1, Ковачев, 55). На 26-й минуте из-за тяжелой травмы поле стадиона ЦСКА покинул капитан сборной Украины Игорь Коротецкий, которого «скорая» сразу отвезла в больницу. Как стало известно позже, у защитника донецкого «Шахтера» врачи констатировали разрыв связок и перелом ноги. Причем в эпизоде, когда болгарин грубо атаковал нашего футболиста, местный рефери не предъявил нарушителю даже желтой карточки. Проигнорировал арбитр и нарушения правил хозявами поля в собственной штрафной площадке против Сергея Зелди и Руслана Фомина.

- Травма Коротецкого отбивает у меня всякое желание комментировать игру, — сказал расстроенный Алексей Михайличенко.  — Очень обидно приехать на товарищеский поединок с целью увидеть в деле кандидатов в сборную и потерять при этом игрока основного состава. Я вообще не понимаю, зачем болгарам нужен был этот матч. Они что, считают, что такое судейство будет у них и в официальных встречах? В любом случае костяк, полагаю, у нашей команды уже есть, хотя мы продолжим поиск футболистов, способных усилить сборную Украины.

Украина: Мартыщук, Коротецкий (Федорив, 26), Мандзюк, П. Пашаев (Допилка, 46), Степанец (Полянский, 46), Кулаков (Олейник, 46), Милько, М. Пашаев, Ярошенко (Яковенко, 65), Зелди (Кравченко, 46, Приемов, 74), Гладкий (Фомин, 46).

Свой следующий матч, уже в рамках отборочного цикла Евро-2009, наша «молодежка» проведет 1 июня в Харькове с турками.

Казалось бы, какое отношение имеет знаменитый итальянский футболист Франческо Тотти к Украине. Разве что несколько раз играл в нашей стране… Но, оказывается, имеет, причем самое прямое. Совместно с «romanews. eu» капитан итальянской «Ромы» открыл собственный лот на сайте всемирно известного онлайн-аукциона «eBay». Эксклюзивная футболка с автографом чемпиона мира будет выставлена на торги до 2 апреля, а деньги от продажи поступят в один из онкологических центров… Киева, в котором на данный момент лечатся около 300 детей. Стартовая цена символическая — всего 1 евро.

Тем временем футбольные клубы «Челси» и «Арсенал» оштрафованы за драку своих футболистов в финале Кубка лиги на 100 тысяч фунтов стерлингов (196 тысяч долларов) каждый. Кроме того, нападающему «канониров» Эммануэлю Адебайору придется заплатить 7,5 тысячи фунтов стерлингов (14,7 тысячи долларов) за отказ покинуть поле после того, как судья показал ему красную карточку.