Події

В тернополе больная шизофренией женщина бросилась под поезд вместе с двухлетним сыном

0:00 — 29 березня 2007 eye 229

Женщина практически не пострадала, а вот ребенок получил тяжелые травмы. Горе-мамаша заявила, что, как только сынишка выздоровеет, она… повторит вместе с ним попытку самоубийства

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника линейного отделения милиции на станции «Львов» Александр Казаков, драма разыгралась неподалеку от Тернопольского железнодорожного вокзала. По словам машиниста пассажирского поезда Ь 70 «Львов — Мариуполь», включив экстренное торможение, он пытался избежать наезда на женщину с маленьким ребенком, которая хотела броситься под его поезд. Когда состав начал останавливаться, машинист увидел, что женщина, взяв ребенка на руки, побежала в сторону одного из микрорайонов Тернополя.

Во время расследования сотрудники транспортной милиции установили, что 27-летняя местная жительница, больная шизофренией, пыталась броситься под поезд вместе со своим двухлетним сыном. Женщину лишь отбросило в сторону, а вот мальчик серьезно пострадал. Мама, практически не травмированная, принесла его в больницу, где врачи поставили диагноз: «обширные рваные травмы полностью раздавленной правой ступни, открытый перелом руки и фаланг пальцев, закрытый перелом ноги».

В настоящее время мама ребенка помещена в областной психоневрологический диспансер. Женщина заявила, что, как только ее ребенок выздоровеет, она повторит вместе с ним попытку суицида…