Україна

Всех приезжающих в киев для участия в завтрашних политических акциях милиция проверит на наличие оружия

0:00 — 30 березня 2007 eye 249

Милиция будет проверять граждан, приезжающих в Киев для участия в политических митингах 31 марта, на наличие оружия и других запрещенных предметов, сообщил вчера на брифинге начальник Департамента общественных связей МВД Украины Константин Стогний. По его словам, «сотрудник милиции будет заходить в автобус с людьми, которые будут следовать в Киев для участия в акции, и проверять их на наличие опасных предметов для того, чтобы сделать невозможным таким образом нарушение общественного порядка во время проведения акции. В случае выявления запрещенных вещей они будут изыматься».

Для обеспечения правопорядка в столице во время проведения митингов будут привлечены сотрудники ряда областных управлений МВД. «Киевской милиции точно будет мало», — отметил К. Стогний.

По словам руководителя пресс-службы МВД, на данное время в органах внутренних дел нет пока еще полной картины, сколько людей примет участие в акциях, как нет и «полной картины, кто где собирается проводить».

По данным агентства «Украинские новости», заявки на проведение 31 марта акций в центре Киева подали, в частности, Блок Юлии Тимошенко, партия «Вперед, Укращно!», киевская городская организация партии «Всеукраинское объединение «Батькчвщина», «Наша Украина», общественная организация «Народная самооборона». Кроме того, киевские городские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали шесть заявок в Киевскую горадминистрацию на проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля.

Инф. «ФАКТОВ»